Диабет и инвалидность: потеря трудоспособности при диабете

Сегодня диабет очень серьезная проблема среди трудоспособного населения, характеризующаяся повышенным уровнем глюкозы, или сахара, в крови. При нормальном функционировании сердечно-сосудистой системы кровь разносит глюкозу по всем клеткам организма, а поджелудочная железа вырабатывает инсулин для поглощения «лишнего сахара». Высокий уровень глюкозы в крови есть показателем, что организм не вырабатывает достаточно инсулина, или что инсулин не выполняет свою функцию.

Потеря трудоспособности при диабете
Диабет и инвалидность пособие по инвалидности Адвокат в Израиле

Потеря трудоспособности при диабете

Диабет не значит приговор, но каждый человек с таким диагнозам должен понять, что жизнь его кардинально изменится, поскольку важной ежедневной задачей становиться забота о собственном здоровье, и ему приходится строго придерживаться рекомендации врачей, регулярно принимать лекарственные препараты и постоянно следить за уровнем сахара в крови.

Становиться понятно, что диабет создает некоторые трудности человеку, работающему полный рабочий день. Конечно, никто не хочет добровольно отказываться от полноценной жизни и официально стать «лицом с инвалидностью», но иногда так случается, что другого выхода просто нет, и больной просто обязан оформить инвалидность, не имея возможности самому планировать свой заработок и беспокоясь о будущем. Несмотря на то, что диабет – хроническое заболевание, при наличии серьезных проблем со здоровьем человек может рассчитывать на государственную помощь от БИТУАХ ЛЕУМИ.

Поводом для получения инвалидности для человека, страдающего диабетом, может быть одно или несколько из нижеперечисленных осложнений

  • Нейропатия – необратимые отклонения работы нервной системой из-за повреждения нервных волокон, сопровождающиеся различными симптомами: боль, жжение, болевой синдром, онемение определенных частей тела, потеря чувствительности, судороги, неправильная координация движений, неустойчивость при ходьбе.
  • Ацидоз – осложнение, вызванное недостаточным количеством инсулина в крови. Характерными симптомами ацидоза есть дегидратация организма, развитие слабости и появление судорог, резкое снижение массы тела, запах ацетона из ротовой полости, боли в полости живота, частые обмороки, изменение речи, сонливое состояние.
  • Диабетическая ретинопатия – поражение сосудов глаз, при котором больные жалуются на размытое зрение, мелькание мушек, боль в глазах, ухудшение и даже потерю зрения.
  • Хроническое заболевание сердечнососудистой системы, среди которых могут быть ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, сердечная недостаточность, последствия перенесенного инсульта и другие.
  • Нефропатия – поражения почек, в том числе хроническая почечная недостаточность.
  • Хроническая усталость, потеря работоспособности, постоянные головокружения, необъяснимые колебания уровня сахара в крови, а также наличие случаев у больного внезапных гипогликемических ком.
  • Ампутация нижней конечности при диабете как крайний способ устранения гангрены вследствие нарушения кровообращения.

В случае наличия осложнений, а особенно в том случае, когда они мешают полноценно выполнять свои функциональные обязанности, обратитесь к нам для получения бесплатной консультации по инвалидности.

facebook group – В этой группе мы поговорим о всех видах компенсаций при моральном и физическом ущербе а также о том как правильно вести дела для получения максимальной компенсации.

[wpforms id="138" title="true" description="true"]