Что можно предпринять против хирурга после неудачной пластической хирургии

За последнее десятилетие популярность пластической хирургии резко возросла, и статистика говорит о том, что спрос на услуги врачей этого спектра продолжает расти. Однако из-за этого внезапного роста становится всё сложнее и сложнее регулировать качество предоставляемых медицинских услуг.

В то время как постепенно предпринимаются попытки регулирования деятельности пластических хирургов, на данный момент существует огромное множество врачей, позиционирующих себя как выдающихся экспертов в сфере пластической хирургии, но количество судебных исков в Израиле только растет.  Если в процессе лечения вы понесли неоправданные потери, повреждения или ваше состояние ухудшилось по сравнению с начальным и вас не информировали о возможных последствиях после хирургического вмешательства то это значит, что вы, к сожалению, стали жертвой медицинской халатности.

משרד עורכי דין טל רבי
Мед. халатность

Причины медицинской халатности

Как и в любой другой сфере деятельности, врачи и медицинские работники могут ошибаться в своих суждениях или пренебрегать выполнением своих обязанностей относительно требуемых стандартов. Обычно этого не происходит, и подавляющее большинство практикующих врачей ежедневно отлично справляются со своей работой в больницах и клиниках. Однако, инциденты случаются, и медицинские ошибки часто происходят из-за чрезмерного давления и усталости, а также стресса, вызванного работой.

Кроме того, ошибки могут возникнуть в связи с отсутствием опыта молодого врача или, возможно, даже старшего врача или хирургов, не знакомых с новой процедурой или практикой. Иногда ошибки возникают из-за административных проблем, таких как неправильная документация, её отсутствие или даже неразборчивый почерк. Отсутствие общения между врачом и пациентом также повышает риск. Действительно, список возможных причин почти бесконечен, и любой фактор или их комбинация может привести к тому, что врач будет действовать небрежно в лечении своего пациента.

Самыми распространенными видами халатности в пластической хирургии являются:

Шрамирование или рубцевание;

Отмирание тканей;

Повреждение нерва;

Потеря функций органа, например, потеря зрения или обоняния;

Отрицательный результат процедуры (ухудшение начального состояния), например, смещение имплантов или их неправильный подбор, избыточное удаление хрящевой и костной тканей (например, при ринопластике).

Что вы можете сделать?

В первую очередь, пациенты должны быть проинформированы о любых возможных рисках, прежде чем согласиться на какое-либо хирургическое вмешательство.

Когда пластическая операция протекает не так, как было запланировано, пациент часто может пострадать не только от физического несовершенства, но и от эмоциональной травмы и финансовых потерь. Кроме того, ему может потребоваться дорогостоящее коррекционное лечение. Если будет доказано, что ошибки были вызваны халатностью пластического хирурга и более того независимый эксперт придет к выводу что пациент получил инвалидность, вам будет положена соответствующая компенсация. Это позволит возместить финансовые потери, которые вы понесли из-за врачебной небрежности или халатности, а также компенсировать боль и страдания, которые вы испытали.

לקרוא בהרחבה אודות ניתוח פלסטי שהסתבך מוזמנים להיכנס ללינק ⇐ רשלנות רפואית בניתוח הגדלת / הקטנת חזה | ניתוח פלסטי שהסתבך

הצטרפו לקבוצת פייסבוק המנוהלת על ידי משרדינו העוסקת בנזיקין עדכונים בפיצוי. למען קהל הלקוחות דובר השפה הרוסית אנו מנהלים קבוצה נפרדת – Адв.Таль Раби- Возмещение ущерба.

[wpforms id="138" title="true" description="true"]